Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jahrhundert, laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma F. O. SCHMID in Wien, verschiedene Hart- und Weichhölzer, cremefärbig nachlackiert, mit Messingapplikationen geziert, freistehend ausgeführt, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, 79 x 113 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2014 |
- Tavannes Watch Co
- Sachsen, Friedrich August II.1836-1854
- Drei kleine Reliefe mit Martyrien dreier Heiliger, Frankreich 17. Jh.,