Lot Nr. 7200 +

Biedermeier-Garderobeschrank,

Biedermeier-Garderobeschrank, - Möbel und Teppiche

1. H. 19. Jh., mittles Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkoprus, nußfurn., mattiert, bomb. querfurn. Lisenen u. Schlagleiste, 2 Türen, prof. Kranz, 196 x 121 x 55 cm, Füße, Beschlag u. Furnierteile erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Biedermeier-Garderobeschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 17.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 17.02.2014