Lot Nr. 51 V

Bockflinte, Zabala Hermanos - Spanien,

Bockflinte, Zabala Hermanos - Spanien, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Kal.: 12/89, Nr.: 60-03-0237 07, Lauflänge: 752 mm, Gewicht: 3570 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Wechselchokes, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Basküle und Züngelplatte blank und mit einfacher Randstich- und Arabeskengravur, Abzugsbügel und Schlüssel brüniert, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, die anderen Stahlteile fleckig, die Läufe innen in sehr gutem Erhaltungszustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, spanischer Stahlschrotbeschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.03.2014 - 10:00

EUR 415,-
Rufpreis:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.03.2014 - 10:00
Besichtigung: 22.02. - 01.03.2014