Lot Nr. 35

Bockflinte, Beretta,

Bockflinte, Beretta, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: 682 GOLD, Kal.: 12/70, Nr.: H15940B, Lauflänge: 750 mm, Gewicht: 3610 g, Choke: voll und 3/4, Einabzug, Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und in der Länge verstellbar, Ejektor, brünierte Basküle mit goldfarbenem Firmen- und Modellschriftzug, matt brüniertes Laufbündel, 10 mm breite Laufschiene, Schaft aus schönem Nußholz mit griffiger Fischhaut, Pistolengriff und Gummikappe, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, die Läufe innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren aber mit geklebtem Riß auf der linken Hinterschaftseite im Bereich des Pistolengriffes, italienischer Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.03.2014 - 10:00

EUR 1.188,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Bockflinte, Beretta,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.03.2014 - 10:00
Besichtigung: 22.02. - 01.03.2014