Bockflinte, Beretta,
Mod.: 682 GOLD, Kal.: 12/70, Nr.: H15940B, Lauflänge: 750 mm, Gewicht: 3610 g, Choke: voll und 3/4, Einabzug, Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und in der Länge verstellbar, Ejektor, brünierte Basküle mit goldfarbenem Firmen- und Modellschriftzug, matt brüniertes Laufbündel, 10 mm breite Laufschiene, Schaft aus schönem Nußholz mit griffiger Fischhaut, Pistolengriff und Gummikappe, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, die Läufe innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren aber mit geklebtem Riß auf der linken Hinterschaftseite im Bereich des Pistolengriffes, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bockflinte, Beretta,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2014 |