Deckeltopf
Kupfer, in Form von Fischblasenornament getrieben, Tatzenfüße, umlegbare Handhaben, farbloser Glaseinsatz, Höhe ca. 37 cm, Durchmesser ca. 33 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Deckeltopf
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2014 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Franz I.
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,