Lot Nr. 7000

Fritz HASS

Fritz HASS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Heiligenbeil/Ostpreußen 1864 - 1930 Lugano/Italien) "Bildnis eines Franziskanermönchs" mittig rechts signiert: F. Hass, bezeichnet: Dr. P. Expedit Schmidt O. F. M., Öl auf Karton, ca. 70 x 65 cm, Kratzspuren, wellig, reinigungsbedürftig, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

20.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Fritz HASS

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.02. - 20.02.2014