Lot Nr. 7000

Hochzeitskrug und Teller, datiert 1874

Steingut, bedruckt und bemalt mit Weinlaubblättern und sich reichenden Händen, monogrammiert und datiert, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm, Absplitterungen, kleine Klebestelle

Expertin: Margit Palka Margit Palka

20.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.02. - 20.02.2014