3 Miniaturvasen, China, 19./20. Jhdt., Famille roseDekor
Porzellan, polychrom bemalt mit Figurenstaffage, Höhe ca. 11,5 cm, 13 cm und 14,5 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
20.02.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2014 |
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct