Beschreibung von Nord- und Südamerika sowie der Inseln, 1805
"A System of Geography or a descriptive historical and philosophical view of several quartersofthe world ..." Band 1 (Amerika), Glasgow, 1805, 13, 657 Seiten, Kupferstich-Landkarte Südamerika, 1 Tafel Tiere, Ganzledereinband, ca. 21 x 15 cm, berieben, anfangs angeschmutzt, Schnitt abgegriffen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2014 |