Freimaurertaschenuhr
Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, bezeichnet "John FOWLE, East Grinstead", sehr gut erhaltenes mit zahlreichen Symbolen bemaltes Emailzifferblatt, römische Ziffern, englische Amtspunze Birmingham 1824, Übergehäuse, zus. 184,1 g, Widmungsgravur, fleckig, tlw. abgerieben, Werk läuft kurz an, Service notwendig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøSU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Freimaurertaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2014 |