Sockelbecher
grünes Alabasterglas, Wandung mehrpassig geschliffen, Silber und Goldrankendekor abgesetzte vergoldete Lippe Böhmen Mitte 19. Jh. Höhe 11,3 cm. Sockel ausgeschartet
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.02.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Sockelbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 19.02.2014 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien