Josef Rauch
(Wien 1805-1868) Die Ruine Rauhenstein bei Baden, signiert, datiert Jos. Rauch 1837, Öl auf Papier auf Leinwand, 34 x 25 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz: Privatbesitz Graz;
Dorotheum Wien, 590. Kunstauktion, 1. Dezember 1970, Los 100, Tafel 78;
Privatbesitz Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Josef Rauch
Privatbesitz Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |