Lot Nr. 164

J. M. Leitzmann um 1850

J. M. Leitzmann um 1850 - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

"Blick auf die Acropolis und den Tempel des Juppiter", laut rückseitig alter Betitelung, signiert, datiert J. M. Leitzmann 1847, Öl auf Leinwand, 44 x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

J. M. Leitzmann um 1850

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014