Lot Nr. 154

Max Schödl

Max Schödl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1834-1921) Stillleben mit orientalischen Antiquitäten, signiert, datiert Max Schödl 1907, Öl auf Holz, 42 x 24,3 cm, gerahmt, (W)

Provenienz: Dorotheum Wien, 515. Kunstauktion, 13. März 1952, Los 136, Tafel 32; Privatbesitz Wien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

11.03.2014 - 16:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Max Schödl

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014