Ferdinand Lechner
(Berlin 1855 geb.) "Die Finsteraarhorngruppe von der Höhe des Hasliberges", laut rückseitiger Betitelung, signiert, datiert und bezeichnet Ferd. Lechner, Berlin 1892, rückseitig Ausstellungsetikett Große Berliner Kunstausstellung 1893, Öl auf Leinwand, 83 x 120 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Ferdinand Lechner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |