Lot Nr. 129

Ferdinand Lechner

Ferdinand Lechner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Berlin 1855 geb.) "Die Finsteraarhorngruppe von der Höhe des Hasliberges", laut rückseitiger Betitelung, signiert, datiert und bezeichnet Ferd. Lechner, Berlin 1892, rückseitig Ausstellungsetikett Große Berliner Kunstausstellung 1893, Öl auf Leinwand, 83 x 120 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Ferdinand Lechner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014