Lot Nr. 121

Michail Abramovich Balunin

Michail Abramovich Balunin - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1875-1939, war tätig in St. Petersburg) Straßenszene, kyrillisch signiert, rückseitig Reste eines alten Etiketts, Öl auf Leinwand, 43,5 x 65,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), kleines Loch in der Leinwand mittig, (Rei)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Michail Abramovich Balunin

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014