Lot Nr. 120

Arseny Ivanovitch Meschchersky

Arseny Ivanovitch Meschchersky - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Twer 1834-1902 St. Petersburg) Landschaftsstudie mit Felsen, monogrammiert, datiert A. M. 1878., rückseitig alt kyrillisch bezeichnet sowie ein Etikett, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 30,5 x 41 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (Rei)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014