Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Franz von Defregger, Kopie um 1900

Franz von Defregger, Kopie um 1900 - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1835-1921) Besuch der Tanten, nach dem Original in der Bayrischen Staatsgemäldesammlung, München, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche: Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S. 288.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014