Lot Nr. 85

Hermann Kern

Hermann Kern - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Liptoujvar 1838-1912 Maria En zersdorf) Der Lautenspieler, signiert Kern H., Öl auf Leinwand, 47 x 31 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Dorotheum Wien, 520. Kunstauktion, 19. Mai 1953, Los 61, Tafel 22.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

11.03.2014 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Hermann Kern

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014