Lot Nr. 36

Constantin Troyon zugeschrieben/attributed

Constantin Troyon zugeschrieben/attributed - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1810-1865) Kuhherde und Hirte in einer baumbestandenen Landschaft, rückseitig bezeichnet C. Troyon, Öl auf Karton, 18,5 x 28 cm, gerahmt, beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014