Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Carl Haase

Carl Haase - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Triest 1855 bis 1877 tätig) Motiv aus Capri, signiert, bezeichnet und datiert C. Haase Trieste 1874, rückseitig bezeichnet "Von der kleinen Marine (Insel Capri) Golf von Neapel", Öl auf Karton, 21,7 x 35,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

11.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Carl Haase

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 11.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014