Lot Nr. 260

Paar Jugendstilsessel,

Paar Jugendstilsessel, - Möbel und dekorative Kunst

Entw. Adolf Loos, Ausführung Fa. Thonet in Wien Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholz, dunkel gebeizt, spätere Ledertapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Paar Jugendstilsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 10.03.2014