Salonluster,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental geziertes Bronzegestell reich mit Glasapplikationen in Form von Ketten und Prismen geziert, neunflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Salonluster,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |