Reiseschreibkassette,
Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental marketiert, in Palisander ausgeführte Inneneinrichtung mit 2 Laden, 27 x 61 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel (MIN) Sonder Möbel März 2014
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Reiseschreibkassette,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |