Salonspiegel,
2. Hälfte 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, goldgefaßt, reich ornamental in feiner Qualität massegeziert, ergänzte Spiegeltafel, 115 x 97 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |
- Alois Arnegger *
- Kleine Wiener Klassizismus Säulenuhr, „Jessner K. K. Hofuhrmacher“,
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Vico Magistretti - Italienisches Tranchierbesteck,