Lot Nr. 156

Sitzbank,

Sitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., goldgefasstes ornamental in Form von Akanthusblättern und Spiraldekor beschnitztes Hartholzgestell mit ergänztem tapeziertem Bezug, Breite 127 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.03.2014 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 10.03.2014