Lot Nr. 126

Biedermeier Schreibtisch,

Biedermeier Schreibtisch, - Möbel und dekorative Kunst

um 1825/30, Weichholzkorpus kirschfurniert, mit gedrechselten Säulen geziert, frontseitig 9 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, freistehend ausgeführt, 87 x 157,5 x 83 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.03.2014 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Biedermeier Schreibtisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 10.03.2014