Zierlicher Frühbiedermeier Vitrinenkasten,
ca. 1825/30, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Ochsenaugenstäben, konisch verlaufende Karyatidenlisenen, zwei verglaste Türen mit Sprossendekor in Form von ebonisierten und goldstaffierten Pfeilen und Rauten, 171 x 104 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |