Salonkommode im Stil der französischen Transition,
stilistischer Nachläufer aus der ersten Hälfte des 19. Jh., vornehmlich eichenholzpalisander- und rosenholzfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Form eines Stillebens marketiert, 3 Laden wovon zwei "sans traverse", Bronzebeschlag, Marmorplatte, 86 x 100,5 x 47 cm, starke Altersspuren, zwei Schlösser und Schlüssel fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |