Ovales Salontischchen,
Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh., Mahagoni- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Füße auf Rollen, drei Laden, seitlich zwei kleine Türen, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 73,5 x 9,5 x 36,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchs- spuren, Seitentüren leicht verzogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ovales Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |