Josefinische Kommode,
Österreich um 1770/80, nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien und geschnitzten Mäanderbändern, drei Laden, 89 x 128 x 63 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josefinische Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |