Französische Salonkommode,
2. Hälfte 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern foral marketiert, zwei Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 87,5 x 115,5 x 51 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |