Barockschrank,
Österreich um 1740/50, teilbarer nussfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn-, Birkenmaser- und Nussholz, loser Kranz, zwei Türen ohne Schlüssel, 199 x 176 x 66 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |