Lot Nr. 7035

Nixe und Oktopus-Netsuke,

Nixe und Oktopus-Netsuke, - Antiquitäten

Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch gearbeitet, Länge 4,7 cm, (Hr) ASA

Provenienz: Sammlung Familie Dr. Lill, Wien

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

11.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Nixe und Oktopus-Netsuke,

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 06.02. - 11.02.2014