Medaillon
Gold 585, tlw. rhodiniert, florales Dekor, 3,7 gøg4
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Medaillon
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 01.03.2014 |
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger
- Arnold Clementschitsch *