Lot Nr. 7907

Alois Schönn

Alois Schönn - Bilder Varia

(Wien 1826-1897 Krumpendorf) "Ungarische Schmiede", rückseitig signiert Alois Schönn, am Untersatzkarton betitelt und mit Signaturstempel "A. Schönn" versehen, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mit Deckweiß gehöht, 29 x 38,7 cm, gebräunt, o. Passep.. o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig Stempel "Nachlass Schönn".

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Alois Schönn

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 12.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 06.02. - 12.02.2014