Francois Perrier
(Salius 1590-1650 Paris) Konvolut von zehn Radierungen aus der Folge "Icones et Segmenta", Szenen aus dem Leben KaiserTrajans nach den Reliefs des Konstantinbogens in Rom, Radierungen auf festem Bütten, teilweise monogrammiert FP und mit lateinischer Inschrift, versch. Formate zwischen 25 x 39 cm und 29,5 x 21 cm, jeweils leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (10), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.02.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Francois Perrier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 12.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2014 |