Lot Nr. 7208

Biedermeier Sitzgarnitur,

ursprünglich Donaumonarchie um 1835, geschweifte kirschfurnierte Gestelle mit gedrechselten und geschnitzten Zierelementen sowie ornamentalen Fadeneinlagen, ergänzte Tapezierungen, bestehend aus einer Bank und zwei Fauteuilles, im Zuge mehrerer Restaurierungen partiell verändert und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Biedermeier Sitzgarnitur,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2014