Kaffee Karaffe
Silber, Wandung mit getriebenen Akanthus Blätter, Steckdeckel mit Arabesken sowie einem Pinienzapfen plastisch gearbeitet, plastischer Löwen- ausguss, Holzhenkel, Höhe ca 28 cm, Arbeit Mitte 19. Jhdt. Dänisches Beschauzeichen Ges. Gew. 689,1 g, dem Alter entsprechende Druckstellenøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
27.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Kaffee Karaffe
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schnäppchenauktion<br />Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 27.02.2014 |