Lot Nr. 7000

Konvolut von 10 Radierungen:

Sion Longley WENBAN (Cincinnati, Ohio 1848 - 1897 München), Eugen DELATRE (Paris 1864 - 1938), Frank BRANGWYN (Brügge 1867 - 1956), Pierre Georges JEANNIOT (Genf 1848 - 1934), Hermine LAUKOTA (Prag 1853 - ), Eugen KIRCHNER (Halle a. d. S. 1865 - 1938), Fritz SILBERBAUER (Leibnitz b. Graz 1883 - 1974), Oskar LASKE (Czernowitz 1874 - 1951Wien), Hermann STRUCK (Berlin 1876 - 1944) u. a., dazu: 1 Holzschnitt, 1 Reproduktionsradierung, ferner 3 alte Fotografien (Landschaften) und 6 Hanfstaengl-Gravuren nach englischen Gemälden von Gainsborough, Raeburn, Reynolds u. a. Ruf 400

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

13.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Konvolut von 10 Radierungen:

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2014