Lot Nr. 4

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition

Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, zwei Hämmer auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte Zarge, Arbeit erstes Drittel 19. Jh., Email etwas ausgeschartet, 105,9 g, Durchmesser ca. 50 mmøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

14.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2014