Vase,
Delft, 19. Jh., Fayence, blau gemalter floraler Dekor, Höhe 27,5 cm, Bodenmarke, dazu ergänzter passender Deckel aus der urspr. Vasengarnitur, best.
Expertin: Regina Herbst
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |
- 1949 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Falstaff-Punkte
- 18 Years Old The Macallan Single Highland Malt Scotch Whisky, matured in Sherry wood, destilled in 1980, The Macallan, Schottland, 0,7 l
- Zhou Peichun (1880-1910) zugeschrieben
- Reliquiar bzw. Reliquienmonstranz
- Objektiv Leica-M ELMARIT 1:2.8/28