Lot Nr. 7027

Brotkorb,

Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, Golddekoren auf kobaltblauem Band, durchbrochene Rauten und gedrehten Henkeln, 4 Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Höhe 6 cm, Länge 30,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Brotkorb,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2014