Lot Nr. 7027

Vase mit DoppelschlangenHenkel,

Vase mit DoppelschlangenHenkel, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Bogen-Kordel- und Palmettenfriesen mit Golddekoren, gold gehöhte Schlangen mit Blattenden, Baluster vorder- und rückseitig mit blauen Kornblumen und gelben Feldblumenzweigen, Höhe 39 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 04.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2014