Lot Nr. 7001

Dame und Herr in liegender Haltung mit Schalen in den Händen,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Schalen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, außen bunte plastische Blütenzweige, Höhe 19, 20 cm, Länge 30 cm, Blätter, Blüten minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2858, 2863, Formernr. 28, 121, Goldmalernr. 56 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2014