Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die Rückkehr der Heiligen Familie aus Ägypten, Öl auf Holz, 25,4 x 19,5 cm, gerahmt (GS)
Nach einem um 1614 entstandenen Gemälde von Rubens im Wadsworth Atheneum in Hartford (Connecticut).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 04.02.2014 |