Fritz van der Venne
(München 1873-1936) Pferde auf der Weide, signiert F. v. d. Venne, rückseitig Klebeetikett Galerie Schöninger München, Öl auf Leinwand, 70x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Fritz van der Venne
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 04.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ein silbermontierter Violinbogen von H. R. Pfretzschner, die oktogonale Stange ist gestempelt:H. R. PFRETZSCHNER
- Peter Proksch *
- Balthasar Wigand
- Österreich ** - 1946 "Renner-Block" 4 Kleinbögen komplett in üblicher DurchschnittsErhaltung,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Persönlicher Zigarrenspitz,