Flämische Schule des frühen 18. Jahrhunderts
Scheuneninterieur mit Bauern beim Würfelspiel, Öl auf Leinwand, 50 x 57 cm, gerahmt,
Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine freie Kopie nach einer Komposition von David Teniers d. J. Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 04.02.2014 |