Lot Nr. 7904

Nach Hans Makart

Nach Hans Makart - Bilder Varia

(1840-1884) Konvolut von sieben Lichtkupferstichen aus "Huldigungs-Festzug der Stadt Wien, zur Feier der silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth", nach den im Stadtarchiv befindlichen Originalentwürfen, hrsg. von der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien 1881, je ca. 28 x 74 cm, jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt, (7), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2014 - 16:00

Rufpreis:
EUR 850,-

Nach Hans Makart

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 31.01. - 04.02.2014