Lot Nr. 7903

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Bilder Varia

(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Lehrreiche Fabeln aus dem Reiche der Thiere", Konvolut von sieben Radierungen mit Kupferstich, jeweils in der Platte signiert und datiert J. El. Ridinger inv. sculp. et excud. 1743, betitelt und nummeriert Fabul II-VIII, je 33,2 x 24,7 cm, bis knapp außerhalb die Plattenkante geschnitten, jeweils auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Thienemann 766-772, (7), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2014 - 16:00

Rufpreis:

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 04.02.2014 - 16:00
Besichtigung: 31.01. - 04.02.2014